Auction 870T, Lot # 112
Taburete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con asiento en tapicería orgánica color verde, chambrana en "H" y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 1,000-2,000